3 (х+2) + 5 х=14 помогите решить уравнение, и напишите как решили пошагово

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 22:31
    0
    3 (х+2) + 5 х=14

    3 х+6+5 х=14

    8 х+6=14

    8 х=14-6

    8 х=8

    х=8:8

    х=1

    проверка

    3 (1+2) + 5*1=14

    14=14
  2. 4 мая, 22:36
    0
    3 х+6+5 х=14

    8 х=8

    х=1 Вот такое решение оно лёгкое