Длина зеркала прямоугольной формы 6 см, а ширина третья часть длины. Чему равна площадь 6 таких зеркал?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 03:39
    0
    6:3=2 ширина 2*6=12 площадь 12*6=72
  2. 14 сентября, 03:59
    0
    1) 6:3=2 (см) - ширина

    2) 6*2=12 (см) - площадь одного зеркала

    3) 12*6 = 72 (см) - площадь 6 зеркал