Как решить задачу? Длина зеркала прямоугольной формы 60 см а ширина составляет третью часть длины. Чему равна площадь 6 таких зеркал?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:41
    0
    60*1/3=20 (см) - ширина зеркала

    S=ab (формула площади)

    20*60=1200 (см²) - площадь 1 зеркала ⇒

    1200*6=7200 (см²) - площадь 6 зеркал