В парке посадили 86 лип, 54 лиственницы и 47 рябин. А в сквере - 14 лип, 19 рябин и 27 лиственниц. на сколько больше посадили в парке? Для новогодних подарков купили 9 листов золотой бумаги, красной в 3 раза больше, чем золотой, а зеленой на 5 листов больше бумаги куплено? Бурундук запас на зиму 117 грибов, а ежик на 25 грибов меньше. Белка запасливее всех. У нее в дупле оказалось на 38 грибов больше, чем у ежика и бурундука вместе. Сколько грибов у белки? помогите составить краткую запись

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:11
    0
    86+54+47 = 187 деревьев посадили в парке.

    14+19+27 = 60 деревьев посадили в сквере.

    187-60 = 127 деревьев - на столько посадили в парке больше.

    9*3 = 27 листов красной.

    27+5 = 32 листа зелёной

    9+27+32 = 68 листов всего.

    117-25 = 92 гриба у ежа.

    117+92 = 209 грибов у бурундука и ежа.

    209+38 = 247 грибов у белки.