Решить задачу

Длина зеркала прямоугольной формы 60 см, а ширина составляет третью часть длины. Чему равна площадь 6 таких зеркал?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 11:06
    0
    1) 60*1:3=20 см-ширина

    2) S прямоугольника = 60*20=1200 см кв

    3) 1200*6=7200 см кв

    Ответ: 7200 см кв
  2. 22 марта, 11:06
    0
    Вначале найдем ширину зеркала

    60*1/3=20 см

    площадь зеркала равна 60*20=1200 см кв

    площадь шести зеркал равна 1200*6=7200 см кв