Из одного улья взяли 36 кг мёда, а из второго 24 кг мёда. Сколько килограммов мёда надо налить в каждый бидон, чтобы весь мёд залить в 3 одинаковых бидона?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:53
    0
    1) 36+24=60 кг мёда всего собрали; 2) 60:3=по 20 кг мёда пойдёт в каждый бидон
  2. 2 февраля, 19:24
    0
    1) 36+24=60 (кг) - всего взяли

    2) 60:3=20 (кг)

    ответ: 20 килограммов мёда нужно налить в каждый бидон, чтобы весь мёд залить в 3 одинаковых бидона.