Мёдом купил 3 блокнота по 15 руб и несколько тетрадей по 8 руб. Сколько тетрадей купил мёдом, если за всю покупку он заплатил 93 руб

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 08:58
    0
    1) 3*15=45 (т) - блокноты

    2) (93-45) : 8=6 (т)

    Ответ: Медом купил 6 тетрадей
  2. 7 сентября, 11:07
    0
    15*3=45 руб. стоят блокноты 93-45=48 руб. стоят тетради 48:8=6 тетрадей Ответ: 6 тетрадей.