Фёдор купил 3 блокнота по 15 руб и несколько тетрадей по 8 руб. Сколько тетрадей купил Фёдор если за все он заплатил 93 руб

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:46
    0
    1) 1 блокнот стоит 15 рублей, значит 3 блокнота стоят 3*15=45 руб

    2) 93-45=48 руб за тетради

    3) 48/8=6 тетрадей

    Ответ: 6