Пенал стоит 12 руб. Фёдор купил пенал и несколько карандашей по цене 6 руб. за карандаш. За всю покупку Фёдор заплатил 42 руб. Сколько карандашей купил Фёдор?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:31
    0
    1) 42-12=30 (руб.) - за 6 карандашей

    2) 30:6=5 (руб.) - цена карандаша
  2. 23 апреля, 08:03
    0
    42-12=30 руб - заплатил за карандаши

    30:6=5 карандашей

    ответ - федор купил 5 карандашей