Даны четыре последовательных натуральных числа А, Б, С и Д. Известно, что А3+Б3+С3=Д3 (3 - это не буква, а цифра). Найдите Да.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:56
    0
    Если решаем вариант 3*А+3*Б+3*С=3*Д

    Пусть х - разность между соседними числами.

    Тогда Б=А+х, С=А+2*х, Д=А+3*х

    Получаем

    3*А+3 * (А+х) + 3 * (А+2*х) = 3 * (А+3*х)

    3*А+3*А+3*х+3*А+6*х=3*А+9*х

    6*А=0

    х - может быть любым

    Например при х=1

    А=0, Б=1, С=2, Д=3

    при х=2

    А=0, Б=2, С=4, Д=6