Используя метод Гаусса, вычислите сумму (2-4)

(30*25-25*27) + (27*24-24*24) + (24*23-23*21) + (21*22-22*18) = ?

записать именно решение а не только ответ

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:47
    0
    ((30·25-25·27) + (27·24-24·24) + (24·23-23·21) + (21·22-22·18) =

    =25 (30-27) + 24 (27-24) + 23 (24-21) + 22 (21-18) =

    =25·3+24·3+23·3+22·3=3 (25+24+23+22) = 3·94=282