С одного улья собрали 36 килограмм меда а со второго на 12 килограмма больше чем в первого.

Весь собранный мед разложили бидона по 12 килограмм в каждом бидон Сколько всего бидонов потребовалось для собранного меда

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 08:02
    0
    36+12=48 кг со второго улья. 36+48=84 кг с двух ульев. 84:12=7 бидонов потребовалось
  2. 14 февраля, 08:06
    0
    1) 36+12=48 (кг) - Второй улей

    2) 36+48=84 (КГ) - В первом и втором улье

    3) 84/12=7 (б)

    Ответ: Потребуется 7 бидонов