Два автомобиля шли с одинаковой скоростью. Первый был в пути 8 часов, а второй 3 часа. Первый автомобиль прошёл на 320 км больше второго. Сколько км прошёл каждый автомобиль?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:49
    0
    Пусть х - скорость обоих

    8 х-3 х=320

    5 х=320

    х=64 км/ч - скорости их

    2) 64*3=192 км - прошел второй автомобиль

    3) 192+320=512 км - прошел первый автомобиль

    Ответ: 512 км и 192 км
  2. 14 февраля, 06:53
    0
    320 / (8-3) = 64 км/ч - скорость

    64*8=512 км - первый

    64*3=192 км - второй

    ...