Применив свойства умножения, запишите произведения различными способами 12*18 36*40 30*56

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:13
    0
    Можно разложить числа и умножить например 12*18=10*10*16=1600

    12=10+2

    18=10+8

    Можно 36*40 просто умножить

    36*40=1440

    Можно 30*56 подругому например

    30*56=56*3*10=1680