Расстояние между городами 156 км Из них на встречу друг другу выехали два велосипедиста. Один проезжает в час 13,6 км, а второй - 10,4 км. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 13:50
    0
    вместе за 1 час они проедут 13,6+10,4=24 км

    Они встретятся через 156/24=6,5 часа
  2. 10 августа, 15:50
    0
    1. 13,6+10.4=24 км/ч - скорость двух велосипедистов

    2.156/24=6.5 ч. - встретятся велосипедисты

    Ответ: велосипедисты встретятся через 6.5 часов.