1. (13-8) * 6-16: (8:2) (20:4) * 5 + (3*9+6*3) : 5

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:38
    0
    Наверное ты хочешь чтоб я написал ответ (13-8) •6-16: (8:2) = 26

    (20:4) •5 + (3•9+6•3) : 5 = 60
  2. 7 июля, 04:56
    0
    (13-8) * 6-16: (8:2) (20:4) * 5 + (3*9+6*3) : 5

    Сначала действия в скобках:

    13 - 8 = 5; 8 : 2 = 4; 2 = : 4 = 5; 3*9 + 6*3 = 27 + 18 = 45.

    Получаем следующее: 5*6 - 16 : 4 * 25 + 45 : 5

    5*6 = 30; 16:4*25 = 100; 45:5 = 9

    30 - 100 + 9 = - 70 + 9 = - 61.

    Ответ: - 61.