Чтобы разбить сад, садовник должен посадить 240 саженцев черешни. за сколько дней садовник посадит все саженцы, если он будет работать по 8 ч в день и сажать по 10 саженцев в час?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:57
    0
    Дано:

    Всего-240 саженцев.

    10 саженцев в 1 час

    8 часов в день.

    Вопрос:

    240 саженцев за скоко дней?

    Решение:

    8*10=80-в 1 день саженцев.

    240:80=3-за скоко дней посадил.

    Ответ:

    За 3 дня посадил 240 саженцев.
  2. 9 ноября, 01:23
    0
    Решение:

    1) 8 * 10 = 80 (саж) - за 1 день

    2) 240 : 80 = 3 (дня)

    Ответ: садовник посадит 240 саженцев за 3 дня