В ларёк привезли овощи: картофеля 250 кг. моркови в 3 раза больше а капусты на 120 кг. больше чем моркови. Сколько всего килограмм овощей привезли в ларёк

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:52
    0
    1) 250*3=750 (кг) моркови

    2) 750+120 = 870 (кг) капусты

    3) 250+750+870=1870 (кг)

    Ответ: 1870 кг овощей привезли в ларёк.
  2. 15 января, 07:09
    0
    1870 кг

    1) 250*3=750

    2) 750+120=870

    3) 870+750+250=1870