Пекарня за день вытекает 2400 пирожков. Одна третья всех пирожков с капустой, одна четвертая с мясом, одна пятая с грибами, а остальные с творогом. Сколько пирожков каждого вида выпивает пекарня за день?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 16:01
    0
    Дано:

    к. 1/3 Всего пирожков - 2400

    м. 1/4

    гр. 1/5

    тв. - ?

    Найти: к., м., гр., тв. - ?

    Решение:

    1. С капустой = 2400 : 3 * 1 = 800 (шт.)

    2. С мясом = 2400 : 4 * 1 = 600 (шт.)

    3. С грибами = 2400 : 5 = 480 (шт.)

    4. С творогом = 2400 - (800 + 600 + 480) = 2400 - 1880 = 520 (шт.)

    Ответ: 800 с капустой, 600 с мясом, 480 с грибами, 520 с творогом пирожков выпекает в день пекарня.
  2. 5 декабря, 17:01
    0
    Всего 2400

    1 треть с капустой=2400/3=800

    1 четвёртая с мясом=2400/4=600

    1 пятая с грибами=2400/5=480

    остальные с творогом=2400-800-600-480=520