Пекарня за день выпекает 2400 пирожков. одна третья всех пирожков с капустой одна четвёртая с мясом одна пятая с грибами а остальные с творогом. сколько пирожков каждого вида выпекает пекарня за день.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:11
    0
    2400/4=60 с мясом в день

    2400/5=480 с грибами

    2400 - (480+60) = 1860 с творогом