Пекарня за день выпекает 2400 пирожков, одна треть всех пирожков с капустой, одна четвертая с мясом, одна пятая с грибами, а остальные с творогом. Сколько пирожков каждого вида выпекает пекарня?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:58
    0
    2400:3=800 пирожков с капустой 2400:6=400 пирожков с мясом 2400:5=480 пирожков с грибами 2400 - (800+400+480) = 2400-1680=720 пирожков с творогом