Пекарня за день выпекает 2400 пирожков. одну третью всех пирожков с капустой, одна четвёртую - с мясом, одну пятую - с грибами, а остальные с творогом. Сколько пирожков каждого вида выпекает пекарня за день?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:34
    0
    2400/3=800 капуста

    2400/4=600 мясо

    2400/5=480 грибы

    2400-800-600-480=520 творог
  2. 3 мая, 06:07
    0
    2400/3=800 c капустой

    2400/4=600 с мясом

    2400/5=480 с грибами

    800+600+480=1880

    2400-1880=520

    осталось 520 сделали с творогом