10 б

Пекарня за день выпекает 2400 пирожков. Одна третья всех пирожков составляет с капустой, одна четвёртая с мясом, одна пятая с грибами, а остальные с творогом.

Сколько пирожков каждого вида выпекает пекарня за 1 день?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:27
    0
    2400*1/3 = 800 пирожков с капустой

    2400*1/4 = 600 пирожков с мясом

    2400*1/5 = 480 пирожков с грибами

    800+600+480 = 1880 пирожков с капустой, мясом и грибами.

    2400-1880 = 520 пирожков с творогом.