На складе было 1736 банок кофе. Сначала было отправлено в магазин 3/7 всех банок, а затем в 8 раз меньше, чем отправили впервый раз. Сколько банок кофе осталось на складе?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 14:22
    0
    1) 1736:7*3=744 (в первый раз отправлено)

    2) 744:8=93 (во второй раз отпраалено)

    3) 744+93=837 (всего отправлено)

    4) 1736-837=899 (осталось на складе)
  2. 22 октября, 15:32
    0
    1) 1736 * 3/7 = 1736 : 7 * 3 = 744 (б.) - отправлено в магазин сначала;

    2) 744 : 8 = 93 (б.) - отправлено потом;

    3) 744 + 93 = 837 (б.) - всего отправлено;

    4) 1736 - 837 = 899 (б.) - осталось на складе.

    Ответ: 899 банок кофе осталось на складе.