С овощного склада было отправлено 279 ц картофеля в 2 магазина в первый магазин было отправлено на 57 ц больше, чем во 2 магазин сколько ц картофеля было отправлено в 1 магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 14:47
    0
    Пусть х - ц отправлено во 2-ой магазин. Тогда в 1-ый магазин было отправлено х+57 ц. нам известно, что всего было 279 ц, значит х+х+57=279.

    решение: х+х+57=279

    2 х+57=279

    2 х = 279-57

    2 х=222|:2

    х=111 ц

    2) 279-111 = 168 ц

    ответ в первый магазин было отправлено 168 ц картофеля.
  2. 5 декабря, 15:48
    0
    2 м-x

    (x+57) + x=279

    2x=279-57

    2x=222:2

    x=111 (ц) - 2 магазин

    111+57=168