Сума трех чисел равна 250 первое число составляет 72% этой суммы. второе число в четыре раза меньше первого. найдите разность между наибольшим и наименьшим числами

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:49
    0
    250-100%

    х-72%

    х=72•250:100

    х=180 первое

    180:4=45 второе

    250 - (180+45) = 250-225=25 третье

    180-25=155 разница

    ответ: 155