Составьте уравнение по задаче и решите его: с овощного склада было отправлено 279 ц картофеля в два магазина. В первый магазин отп 57 ц картофеля больше, чем во второй магазин. Сколько ценператов картофеля было отправлено в первый магазин? Во второй магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:42
    0
    1) 279-57=222

    2) 222:2=111 (ц.) - было отправлено в каждый магазин.

    3) 111+57=168 (ц.) - было отправлено в первый магазин.

    Ответ: 168; 111

    короче вот так как-то
  2. 10 апреля, 18:10
    0
    х * (х+57) = 279

    2 х=279-57

    2 х=222

    х=111

    Значит в первый магазин отправили 111+57=168, а во второй 111