решить задачу

пекарня за день выпекает 2400 пирожков одна третья всех пирожков с капустой, одна четвертая с мясом, одна пятая с грибами, а остальные с творогом сколько пирожков каждого вида выпекает пекарня за день? помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:29
    0
    1) 2400*1:3=800 (пир.) - с капустой

    2) 2400*1:4=600 (пир.) - с мясом

    3) 2400*1:5=480 (пир.) - с грибами

    4) 800+600+480=1880 (пир.) - с мясом, капустой и грибами вместе

    5) 2400-1880=520 (пир.) - с творогом