486 разделить скобка открывается 5x прибавить 2 скобка закрывается равняется 18

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:39
    0
    486 : (5 х+2) = 18

    5 х+2 = 486 : 18

    5 х+2 = 27

    5 х=27-2

    5 х=25

    х = 25 : 5

    х = 5
  2. 11 мая, 02:21
    0
    486: (5 х+2) = 18

    5 х+2=486:18

    5 х+2=27

    5 х=27-2

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    Ответ х=5