В 5 одинаковыхрулонах 135 м ситуация, а в трех таких же рулонов 162 сатина. На сколько метров меньше в одном рулоне ситуация, чем сатина? Во сколько раз больше в одном рулоне сатина чем ситца?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:56
    0
    1) 135:5=27 (м) - ситца в 1 рулоне

    2) 162:3=54 (м) - сатина в 1 рулоне

    3) 54-27=27 (м) ткани меньше в 1 рулоне ситца, чем в 1 рулоне сатина

    4) 54:27=2 (раз.) - больше в 2 раза

    Ответ: в 1 рулоне ситца меньше на 27 м, чем в 1 рулоне сатина, и это в 2 раза меньше, чем в 1 рулоне сатина.