В пите одинаковых кусках ткани было по 135 метров ситца от 9 одинаковых кусках было по 25 метров сатина. На сколько метров сатина меньше, чем ситца? Во сколько раз ситца больше чем сатина?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:51
    0
    135*5=675 м ситца

    9*25=225 м сатина

    675-225=450 м меньше сатина

    675:225=3 раза ситца больше

    на 450 м сатина меньше чем ситца

    в 3 раза больше ситца.