В одной бочке воды в 3 раза больше чем в другой. Если из одной бочки перелить в другую 60 л. воды, то воды в бочках будет поровну. Сколько литров воды в каждой бочке?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:52
    0
    В одной бочке х литров, в другой 3 хлитров

    Из бочки, в которой больше воды, забираем 60 литров и добавляем в бочку, в которой было меньше воды

    3 х-60=х+60

    3 х-х=60+60

    2 х=120

    х=60

    в одной бочке 60 литров

    в другой бочке 180 литров

    180-60=60+60 - верно