В пяти одинаковых кусках ткани было по 135 м ситца, а в девяти одинаковых кусках было по 25 м сатина. На сколько метров сатина меньше, чем ситца? Во сколько раз ситца больше, чем сатина?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:02
    0
    1) 135*5=675 (м) - ситца всего

    2) 25*9=225 (м) - сатина всего

    3) 675-225=450 (м) - сатина меньше

    4) 675:225=3 (раза) - ситца больше, чем сатина

    Ответ: на 450 м сатина меньше, чем ситца. В 3 раза ситца больше, чем сатина.