В пяти одинаковых кусках было по 135 метров ситца, а в девяти одинаковых кусках было по 25 метров сатина. На сколько метров меньше сатина, чем ситцаВо сколько раз ситца больше, чем сатина

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:37
    0
    1) 5*135=675 (м) - всего ситца.

    2) 9*25=225 (м) - всего сатина.

    3) 675-225=450 (м)

    4) 675:225=3 (р)

    Ответ: На 450 метров меньше сатина, чем ситца. В 3 раза ситца больше, чем сатина.
  2. 24 апреля, 13:39
    0
    1) 135•5=675 метров ситца

    2) 25•9=225 метров сатина

    3) 675-225=на 450 метров меньше сатина, чем ситца

    4) 675:225=в 3 раза сатина больше, чем ситца

    Ответ: на 450; в 3.