В пяти одинакоых кусках было по 135 м ситца, а в девяти одинаковых кусках было по 25 м сатина. на сколько метров сатина меньше, чем ситца? во сколько раз ситца больше, чем сатина?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:55
    0
    1) 135*5=675 (м) - ситца всего

    2) 25*9=225 (м) - сатина всего

    3) 675-225=на450 (м) - ситца больше сатина

    4) 675*225=в3 (раза) - ситца больше сатина

    Ответ: на 450 м ситца больше сатина, в 3 раза ситца больше сатина.
  2. 12 апреля, 19:53
    0
    1 действие 135*5=675 м ситца

    2 д 25*9=225 сатина

    675-225=450 м