катя купила 5 блокнотов по 4 рубля каждый, а лена 4 таких же блокнота. сколько всего денег заплатили обе девочки за покупку?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 16:22
    0
    1) 5 х 4 = 20 рублей потратила Катя

    2) 4 х 4 = 16 рублей потратила Лена

    3) 20 + 16 = 36 рублей всего
  2. 14 февраля, 16:23
    0
    1) 5*4=20 (р) - стоят блокноты кати

    2) 5*4=20 (р) - стоят ленины блокноты

    3) 20+20=40 (руб) - они заплатили!