В коробке лежат шесть зелёных шаров и несколько синих. Сколько синих шаров в коробке, если вероятность того, что выбранный наугад шар окажется зелёным, равна 3/5.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:07
    +21
    1) 6:3/5=10 (шт) - всего в коробке.

    2) 10-6 = 4 (шт) - синие.

    Ответ: в коробке 4 синих шара.