В коробке лежат 6 зеленых шаров и несколько синих. Сколько синих шаров в коробке, если вероятность того, что выбранный наугад шар окажется зеленым, равна 3/5?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 11:04
    0
    4 шара

    так как если мы отнимем от 5 3 то мы получим число 2 и это число нужно умножить на два, так как 3 это половина шести т, то 2 половина 4
  2. 20 июня, 11:56
    0
    1) 6:3/5=10 (ш.) всего в коробке

    2) 10-6=4 (ш.) синие

    Ответ: в коробке 4 синих шара.