В коробке лежат шесть зелёнх шаров и несколько синих. Сколько синих шаров в коробке, если вероятность того, что выбранный наугад шар окажется зелёным, равна 3/5?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:29
    0
    X - всего шаров. 6/x=3/5. значит x = 10. 10-6=4 синих шара