Катя купила 5 блокнотов по 4 рублей каждый, а лена 4 таких блокнотов. сколько всего денег заплатили обе девочки за покупку?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 02:21
    0
    1) 5*4=20 (руб) - заплатила Катя.

    2) 4*4=16 (руб) - заплатила Лена.

    3) 20+16=36 (руб) - заплатили обе девочки.
  2. 19 сентября, 03:05
    0
    Дано

    Катя-5 блокнота

    Лена-4 блокнота

    1 блокнот стоит 4 руб

    Решение

    5*4=20 (руб) - отдала Катя

    4*4=16 (руб) - отдала Лена

    20+16=36 (руб) - отдали вместе