В пяти одинаковых кусках ткани было по 135 м ситца, а в 9 одинаковых кусках было по 25 м сатина. на сколько метров сатина меньше, чем ситца? во сколько раз ситца больше, чем сатина

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:26
    0
    5*135=675 (м) - ситца

    9*25=225 (м) - сатина

    675-225=450 (м), на 450 метров сатина меньше, чем ситца

    675:225=3, в 3 раза ситца больше, чем сатина
  2. 15 марта, 09:55
    0
    135*5=675 (м) - ситца

    25*9=225 (м) - сатина

    675-225=450 (м) - сатина меньше

    675:225=3 (р) - сатина меньше