В пяти одинаковых кусках было по 135 м ситца а в 9 одинаковых кусках было по 25 м сатина. На сколько метров сатина меньше чем ситца? Во сколько раз ситца больше, чем сатина?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:54
    0
    135 * 5 = 675 м ситца

    25 * 9 = 225 м сатина

    675-225 = на 450 метров

    675:225 = в 3 раза

    или же

    (135*5) - (25*9) = 450 м

    (135*5) : (25*9) = 3 р

    Ответ: на 450 метров сатина меньше, чем ситца и в 3 раза ситца больше, чем сатина.