Сначала цену уменьшили на 10 процентов, а потом уменьшили ещё на 20 процентов. В итоге третья цена получилась 2880 рублей. Найдите изначальную цену.

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:25
    0
    72 х

    х=2880*72=2000

    это впр 6 класс 11 вариант. Могу все ответы сказать, я вчера на 4 написала
  2. 22 сентября, 02:29
    0
    100%-10%=90% - стал стоить товар после первого понижения

    90*20:100=18%

    90%-18%=72% - стал стоить товар после второго понижения

    Составим пропорцию

    2880 р - 72%

    x р - 100%

    72*x=2880*100

    72x=288000

    x=288000:72

    x=4000

    Ответ: 4000 рублей.