От Мурома до Киева 1140 км. Богатырь шёл пятую часть пути пешком, а оставшейся пути верхом. Пешком он шёл 6 дней. Сколько километров в день проходил богатырь пешком и сколько верхом, если весь путь он проделал за 14 дней.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:36
    0
    1140 км: 1/5=228 км прошёл пешком

    228:6=38 км проходил в день.

    14-6=8 дней ехал верхом

    1140-228=912 км проехал верхом

    912:8=114 км в день проезжал верхом