От мурома до киева 1140 км. богатырь шел пятую часть пути пешком, а оставшийся путь верхом. пешком он шел 6 дней. сколько киллометров в день проходил богатырь пешком и сколько верхом, если весь путь он проделал за 14 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:34
    0
    1) 1140/5 = 220 км за 6 дней

    2) 220/6 = 36,66 км за 1 день пешком

    3) 1140 - 220 = 920 км верхом

    4) 14 - 6 = 8 дней верхом

    5) 920/8 = 115 км за 1 день верхом

    Ответ: 115 км.