От Мурома до Киева 1140 километров Богатыри шел пятую часть пути пешком оставшийся путь верхом пешком он шел 6 дней Сколько километров в день проходил Богатырь пешком и сколько верхом если весь путь он проделал за 14 дней

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:39
    0
    1) 1/5 от 1140 = 1140:5*1=228 (км) прошел пешком

    2) 228:6=38 (км) проходил пешком за один день

    3) 1140-228=912 (км) проехал верхом

    4) 14-6+8 (дн) столько дней ехал верхом

    5) 912:8=114 (км) проезжал верхом за день

    Ответ В день проходил богатырь 38 км, а проезжал верхом 114 км