Задача как её решить помогите от Мурома до Киева 1140 км. Богатырь шёл пятую часть пути пешком а оставшийся путь верхом. Пешком он шёл 6 дней. сколько километров в день проходил богатырь пешком и сколько верхом если весь путь о проделал за 14 дней

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:12
    +1
    1) 1140 : 5 = 228 (км) шёл пешком

    2) 228 : 6 = 38 (км) в день пешком

    3) 1140 - 228 = 912 (км) оставшиеся путь верхом

    4) 14 - 6 = 8 (дней) верхом

    5) 912 : 8 = 114 (км) в день верхом

    Ответ: 38 км в день пешком и 114 км в день верхом за 14 дней.