Из квадрата трехчлена сделать квадрат двучлена:

1) x квадрат + 2xy+y квадрат

2) p квадрат - 2pq+q квадрат

3) a квадрат + 12a + 36

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:30
    0
    1) х²+2 ху+у² = (х+у) ²

    2) р²-2pq+q² = (p-q) ²

    3) a²+12a+36 = (a+6) ²