Помогитее! выделите квадрат двучлена из квадратного трехчлена

2 а^2-12a-9

3c^2+30c+5

10+6x-x^2

5+4x+x^2

-4n^2+4n-3

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:28
    0
    2 (а²-2 а+1) - 8 а-11=2 (а-1) ²-8 а-11

    3 (с²+2 с+1) + 24 с+2=3 (с+1) ²+24 с+2

    2 х²-6 х-10=2 (х²-2 х+1) - 2 х-12=2 (х-1) ²-2 х-12

    х²+4 х+4+1 = (х+2) ²+1

    4 п²-4 п+3=4 п²-4 п+1+2 = (2 п+1) ²+2