Во 2-й день со склада выдали в 2 раза больше провооки, чем в 1-й день, а в 3-й день в 3 раза больше, чем в 1-й день. Сколько кг проволоки выдали в эти 3 дня, если в 1-й день выдали на 30 кг меньше, чем в 3-й день?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:56
    0
    х-выдали в первый день

    2 х-во второй

    3 х-в третий

    известно, что в первый день выдали на 30 кг меньше, чем в третий, т. е

    х=3 х-30

    -2 х=-30

    2 х=30

    х=30:2

    х=15 (кг) - выдали в первый день

    2 х=2*15=30 (кг) - во второй

    3 х=3*15=45 (кг) - в третий

    15+30+45=90 (кг) - за три дня
  2. 10 октября, 09:27
    0
    х - выдали в первый день

    х+2 х+3 х=6 х - за три дня

    3 х-х=30

    2 х=30

    х=15 кг

    15*6=90 кг проволки выдали за 3 дня